Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Международная биологическая универсиада МГУ

Ноя 22, 2014
21 ноября началась Международная биологическая Универсиада МГУ.


В ней принимают участие 40 студенческих команд, представляющих 23 ВУЗа биологического, медицинского, педагогического или сельскохозяйственного профиля из 20 городов России (всего около 150 участников).




Универсиада проходит в два тура.


1 —индивидуальный письменный теоретический тур. Участникам будут предложены задачи по разным направлениям биологии. По итогам первого тура каждый участник наберет определенное количество «индивидуальных» баллов, которые, в сумме, составят «командную» оценку.




2- второй тур пройдет в форме защиты проекта по одной из предложенных тем. По итогам второго тура каждая команда наберет «командную» оценку, которая повлияет также и на количество «индивидуальных» баллов каждого участника.




В этом году проектный тур пройдет в рамках 3 отдельных секций и будет оцениваться тремя независимыми командами жюри. По итогам универсиады будут разыграны 3 комплекта призов в командном первенстве и определены победители и призеры в личном первенстве, которые будут награждены Премией президента РФ и получат возможность поступления в магистратуру без экзаменов.





Последние новости