Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

В Зоологическом музее МГУ прошла «Всероссийская лабораторная»

Апр 25, 2017
«Всероссийская лабораторная», прошедшая в Зоологическом музее МГУ собрала около 80 участников.


В Зоологическом музее МГУ прошла «Всероссийская лабораторная». В ней приняли участие около 80 человек. Каждый из них теперь считается «лаборантом» образовательной акции. Все они отвечали на вопросы об устройстве мира в течение 45 минут.




«Завлабом» выступил директор Зоологического музея, доктор биологических наук, орнитолог Михаил Владимирович Калякин. Он модерировал ход работы и подсчет результатов.




«Всероссийская лабораторная — мероприятие, помогающее участникам проверить, каковы их представления об окружающем мире, понимают ли они «простые вещи», понятные учёным, и нет ли у них устойчивых заблуждений, которые они, может быть, даже используют в жизненных ситуациях, и о которых рассказывают (будут рассказывать) младшим братьям и сёстрам, а потом и детям. Надо сказать, что и «завлабу», командующему парадом, тоже удалось подкорректировать свои представления о физике, астрономии и некоторых других дисциплинах, далёких от орнитологии. А в завершении акции для гостей музея была проведена обзорная экскурсия, во время которой они смогли повидать и некоторых «героев» вопросов, на которые только что отвечали», — комментирует Михаил Владимирович.


По итогам акции среди детей и взрослых были выбраны финалисты, набравшие наибольшее количество баллов. Они получили памятные подарки.



 

Последние новости