Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Зоологический музей МГУ на первом месте по числу посетителей Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Май 4, 2017
Зоологический музей МГУ занял первое место по количеству посетителей и второе место по количеству посетивших его школьных команд в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Зоологический музей МГУ занял первое место по количеству посетителей и второе место по количеству посетивших его школьных команд в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В Музей пришли 13 708 человек и 4 544 команды, чтобы познакомится с экспозицией и ответить на вопросы о животных. Всего в мероприятии приняло участие 147 музеев и около 110 000 школьников.




«Наш музей принимает участие в Олимпиаде с 2014 года, то есть, с самого первого года ее существования. Каждый год мы придумываем новые вопросы о животных для участников Олимпиады. Увлекательный процесс поиска ответов открывает участникам новые ракурсы постоянной экспозиции музея», — комментирует директор Зоологического музея МГУ Михаил Владимирович Калякин.


Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом культуры города Москвы совместно с Департаментом образования города Москвы четвертый год подряд в период с октября по март. В ходе Олимпиады участники (школьники и команды школьников) посещают музеи, парки и усадьбы Москвы. Каждый культурный объект, присоединившийся к Олимпиаде, готовит интересные задания, ответы на которые участники могут найти, только непосредственно познакомившись с экспозицией. Зоологический музей МГУ в третий раз занимает первое место по количеству посетителей в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».





Последние новости