Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Анонс событий в «Аптекарском огороде» с 24 по 30 июня

Июн 24, 2019
С 24 по 30 июня в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" — финал крупнейшей в России выставки пионов и ирисов, перформанс в тропиках, выставки акварели, насекомых, минералов и ботанической иллюстрации, Фестиваль джаза и звезды мировой оперы под открытым небом.

До 26 июня включительно — «Месяц пионов и ирисов» с несколькими сотнями роскошных сортов пионов и ирисов и выставка акварели «Пиономания» авторства художницы Оксаны Митрофановой.
 
30 июня в 16.00 в Пальмовой оранжерее — перформанс «Хор исполнения желаний» в рамках арт-проекта «Искусство быть». Нечто вроде концерта по заявкам слушателей, только вместо известных музыкальных композиций Хор проговаривает/пропевает/протанцовывает 10 заветных желаний. Хор объединяется в стихийном импровизационном потоке и находит неожиданную вокально-шумовую форму для каждого желания.
 
29 и 30 июня — благотворительные прогулки с собаками из приютов, или Догвок, при поддержке котокафе «Котики и Люди».
 
Продолжаются выставки насекомых, минералов, акварели, старинных велосипедов из Италии и ботанической иллюстрации.
 
Также открыты 2 тропические и 1 суккулентная оранжереи, Летняя веранда для прогулок кактусов (более 3000 экземпляров) и самый цветущий фуд-корт в Москве «Садовый Буфет» с 13-ю кафе и летней верандой.




АНОНС КОНЦЕРТОВ под открытым небом:
 
28 июня — известная певица Этери Бериашвили с ансамблем пианиста Александра Лосева на Фестивале джаза. Звезда всевозможных музыкальных фестивалей представит новую этническую программу.
 
29 июня — звезды мировой оперы на Classic Open Air Moscow, организованного Фондом «Опера». Знаменитый итальянский баритон Кармело Коррадо Карузо, обладательница уникального лирико-драматического сопрано и автор проекта Вера Кононова, заслуженный артист России, солист театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, бархатный баритон Андрей Батуркин и Государственный духовой оркестр России под руководством заслуженного артиста России Андрея Колотушкина исполнят фрагменты из опер Джоакино Россини, Джузеппе Верди, Джаккомо Пуччини, Петра Ильича Чайковского.
 
АКТ ДОБРА! В день концерта в 18.00 Международная Академия Доброты торжественно откроет в саду символ мира и доброты — статую скульптора Григория Потоцкого «Одуванчик» в форме шара из раскрытых ладошек. В рамках акции «В России по-доброму, из России с добротой» этот арт-объект уже установлен в 35 городах разных стран мира.
 
30 июня — живая легенда отечественного джаза Алексей Козлов с группой «Арсенал». Алексей Козлов – живой классик отечественной культуры, композитор, саксофонист, автор книг, народный артист России и заслуженный артист РСФСР. С его именем связано становление отечественного джаз-рока и открытие первых джаз-клубов в Советском Союзе. Имя Алексея Козлова вписано в европейские и американские энциклопедии джаза.


Билеты в продаже в кассах сада и онлайн www.hortus.ru

Последние новости