Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

13 октября 2019 года прошел День открытых дверей

Окт 16, 2019
День открытых дверей на биологическом факультете МГУ прошел 13 октября 2019 года.


13 октября 2019 года, в период проведения Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+», в Большой биологической аудитории биологического факультета МГУ состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили более 150 человек. Будущих абитуриентов, их родителей и гостей факультета приветствовали декан биологического факультета МГУ академик РАН М.П. Кирпичников, заместители декана – А.А. Осмоловский, А.В. Киташов, Г.А. Белякова, К.И. Чернышов, А.И. Ким и ответственный секретарь приемной комиссии факультета С.М. Падалка.


Основной темой данного мероприятия, первого из трех в 2019-2020 учебном году, помимо краткого знакомства с факультетом и обучением на нем, стала подготовка к поступлению на биологический факультет — подготовительным курсам, олимпиадам, взаимодействию с образовательными центрами «Сириус» и «Артек».


Декан М.П. Кирпичников в своем выступлении обратил внимание присутствующих на то, что биологический факультет МГУ обладает уникальным опытом и инфраструктурой. В частности, он упомянул о биологических станциях в Звенигороде и на Белом море, возможности прохождения практик за рубежом. А так же о возможностях факультета привлекать высококвалифицированных зарубежных специалистов. Например, накануне Дня открытых дверей на биологическом факультете в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» с аншлагом прошла лекция Нобелевского лауреата по физиологии и медицине Харольда Вармуса. Михаил Петрович отметил, что специалисты такого уровня бывают на факультете не только в рамках официальных мероприятий. Заместитель декана по учебной работе А.А. Осмоловский рассказал присутствующим об учебных программах факультета, об условиях поступления на факультет, о проходном балле и о многом другом. Об олимпиадах и подготовительных курсах, о льготах при поступлении рассказала заместитель декана по работе с талантливой молодежью Г.А. Белякова. Заместитель декана по международному сотрудничеству А.В. Киташов рассказал о биологическом факультете МГУ-ППИ в Шэньчжэне (КНР) – как и кем был основан МГУ-ППИ, о программе и стоимости обучения, процессе поступления и зачисления. Заместитель декана биологического факультета МГУ К.И. Чернышов ответил на вопросы присутствующих.


В заключение официальной части мероприятия для желающих прошла лекция сотрудника кафедры зоологии позвоночных Е.М. Литвиновой «Про волка — страшного, ужасного, но жутко симпатичного».


В 2019-2020 учебном году планируется проведение еще двух мероприятий – Дней открытых дверей, — в январе и в марте. Ждем Вас в стенах лучшего факультета наук о жизни!

Последние новости