Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Цифровые технологии в ботанике: изучаем растения России с помощью портала iNaturalist

11 декабря 2021 г. с 11.00 до 12.30 состоится лекция в рамках "Университетских суббот".

Лекторы: Серегин Алексей Петрович, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник кафедры экологии и географии растений биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова;

Дудова Ксения Вячеславовна, кандидат биологических наук, младший научный сотрудник кафедры экологии и географии растений, популяризатор науки.

Описание мероприятия:

Как легко познавать растения вокруг себя и одновременно собирать научные данные? При этом не обладая глубокими познаниями в ботанике? Ответы на эти и другие вопросы получат участники мастер-класса, посвященного использованию платформы iNaturalist.

В первой части прозвучит небольшая лекция об особенностях платформы и ее возможностях для организации проектов, связывающих ученых и любителей природы на примере проекта «Флора России».

Во второй части мастер-класса с помощью опции демонстрации экрана участники познакомятся с интерфейсом платформы. Отдельно рассмотрим браузерную версию и мобильные приложения. 

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников. Для проведения мероприятия будет использоваться платформа GetCourse, участникам понадобится интернет-браузер (любой) на любом устройстве.

Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетских суббот: https://events.educom.ru/event/87260

Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.

Для участия в мероприятии необходимо присоединяться к мероприятию с тем же именем (ФИО), под которым участник регистрировался на мероприятие.

Последние новости