11 февраля — Международный день женщин в науке

Фев 11, 2022
11 февраля мир празднует Международный день женщин в науке. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, чтобы напомнить, сколь важную роль в научном и технологическом сообществе играют женщины, и что их участие должно быть расширено (UNESCO).

Дорогие наши женщины – академики и профессора, заведующие кафедрами и первокурсницы, магистры и бакалавры, аспиранты и специалисты, те, кто готовит будущих звёзд науки, кто находится в лабораториях, в экспедициях, на стажировках, на конференциях, лидеры научных групп, идейные вдохновители стартапов – пусть все возможности научного мира будут вам доступны! Интереса и вдохновения! Дерзайте!

С благодарностью и искренним уважением к вам,
Биологический факультет

P. S. В ролике использованы фотоматериалы биологического факультета, а также из личных архивов героинь.