Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Программа повышения квалификации «Культурные растения: современный подход»

Апр 13, 2022
Объявлен прием слушателей (до 40 человек) на биологический факультет для обучения по программе повышения квалификации «Культурные растения: современный подход». Курс проводится в рамках Федеральной научно-технической программы развития генетических технологии? на 2019–2027 годы.

Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Трудоемкость программы: 144 акад.часа

Продолжительность программы: 2 месяца

Категория слушателей: лица, прослушавшие курс ботаники в ВУЗе.

Курс состоит из трех разделов:

  1. Теоретические основы фундаментальных исследований и технологий, связанных с культурными растениями.
  2. Эволюция и доместикация покрытосеменных растений. В этом разделе будут рассмотрены современные данные о разнообразии и эволюции покрытосеменных, что позволит поместить важнейшие группы культурных растений в эволюционный контекст и лучше понять их морфологические и биологические особенности, имевшие ключевое значение в ходе доместикации и селекции.
  3. Лицом к лицу с культурными растениями. Раздел будет включать знакомство с анатомо-морфологическими и цитологическими особенностями культурных растений.

Разделы 1 и 2 пройдут в форме лекций в дистанционном формате по вторникам и четвергам в 19.00 с 26 апреля по 16 июня 2022. Раздел 3 пройдет по возможности в очном формате на биологическом факультете МГУ с 27 июня по 2 июля 2022. Предоставление слушателям общежития в МГУ не предусмотрено.

Оплата курса самими слушателями или направляющими организациями проводиться не будет. В ходе прохождения курса предполагается регулярное выполнение слушателями зачетных заданий.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Руководитель программы – Д.Д. Соколов.

Для записи на курс необходимо заполнить прилагаемую анкету и написать заявление по прилагаемому образцу. Отсканированную анкету и заявление с подписями необходимо направить в электронном виде по адресу: nilova_maja@mail.ru.

Последние новости