60 лет Ольге Сергеевне Тарасовой

Май 9, 2022
9 мая исполнилось 60 лет Ольге Сергеевне Тарасовой - одному из ведущих профессоров кафедры физиологии человека и животных.

Тарасовой О.С. разработаны и читаются лекции по физиологии для студентов нескольких факультетов: биологического, ФФМ, биоинженерии и биоинформатики, космических исследований. Она ведет спецкурс для аспирантов биофака, читает лекции в рамках МФК и проводит занятия по повышению квалификации учителей. Ольга Сергеевна ведет практические занятия на ББС МГУ. Тарасова О.С. выступала в качестве научного консультанта 1 докторской, под ее руководством были защищены 12 кандидатских диссертаций, 13 дипломов специалистов, 4 магистерские диссертации и 4 выпускные работы бакалавра.

Тарасова О.С. активно ведет научную деятельность. Она руководит работой группы, которая занимается исследованием механизмов регуляции кровеносных сосудов в норме и при различных формах патологии. Ею опубликовано 230 статей, 18 учебных изданий и получен один патент.

От всей души поздравляем Ольгу Сергеевну с юбилеем!