Прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов программы «Геномика и здоровье человека»

Май 23, 2022
На биологическом факультете прошли защиты выпускных квалификационных работ первого набора студентов программы «Геномика и здоровье человека».

Эта магистерская программа была разработана на биологическом факультете МГУ в 2020 году в сотрудничестве с ПАО НК «Роснефть». Цель программы – сформировать у обучающихся уникальный набор компетенций для выполнения работ в области высокопроизводительного секвенирования и биоинформатического анализа его результатов. Преподаватели программы – лучшие специалисты в области геномики из МГУ и других российских организаций.

Все ребята успешно защитили выпускные работы и получили оценку «отлично». Некоторые из них продолжат своё обучение уже в аспирантуре, а 5-х выпускников куратор этой программы, профессор Сколтеха Константин Северинов пригласил на работу в лаборатории Биотехнологического кампуса ПАО «НК «Роснефть».