Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Июн 6, 2022
С 11 по 13 мая 2022 года в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, 4) состоялся Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России".
Фото Всероссийский форум «Здоровье нации» (znopr.ru)

С 11 по 13 мая 2022 года в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, 4) состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Биологический факультет МГУ на форуме с приглашенным докладом «Что такое старение» представлял заведующий сектором эволюционной цитогеронтологии д.б.н. Александр Николаевич Хохлов. В его лекции были рассмотрены основные проблемы, стоящие в настоящее время перед экспериментальной геронтологией. Было подчеркнуто, что без решения таких проблем (правильное определение старения, выбор корректных модельных животных для работы, участие в клинических исследованиях, грамотная интерпретация получаемых результатов и т.п.)  невозможны наши успехи в оздоровлении населения России и увеличении продолжительности жизни ее граждан.

Сайт Форума https://www.znopr.ru