Объявлены победители молодёжных грантов РНФ

Июл 5, 2022
1 июля были объявлены победители молодёжных грантов РНФ. Сотрудники биологического факультета выиграли 7 заявок.

Проект доцента кафедры эмбриологии Дениса Никишина посвящён исследованию антидепрессантов на репродуктивное здоровье женщин.

В центре внимания исследователей окажутся селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, которые являются препаратами первой линии терапии, причем в последние годы количество случаев их применения неуклонно возрастает.

Ученые рассчитывают, что в результате им удастся оценить степень негативного влияния приема антидепрессантов на репродуктивную функцию и раскрыть молекулярные механизмы соответствующих процессов.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте РНФ. https://rscf.ru/prjcard_int?22-74-10009