Школа по эпигенетике на биологическом факультете МГУ

Окт 25, 2022
Для освещения последних достижений и новейших методов в области эпигенетических исследований Биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит школу для молодых ученых «Генетика и эпигенетика: механизмы, структура, функция» с 29 по 30 октября 2022 года.

Научная программа Школы включает лекции ведущих ученых, работающих в различных областях современной молекулярной биологии: молекулярной эпигенетики, эпигеномики, эпитранскриптомики, метагеномики, вариабельности генома раковых клеток, 3D-геномики и т.д. Доклады ведущих ученых представят результаты новейших исследований в этой быстро развивающейся области науки. В рамках школы планируется обмен опытом между молодыми учеными и признанными экспертами  международного уровня в области эпигенетических и генетических исследований. Для участии в Школе приглашаются студенты, аспиранты, а также молодые ученые. Участие в Школе бесплатное, необходима предварительная регистрация. Школа проводится при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант № 19-74-30003)

Сайт Школы и регистрация

Школа будет проведена в смешанном режиме (с ограниченной возможностью по отдельному приглашению участия  очно  и неограниченной возможностью участия дистанционно). Очная часть школы будет проводиться по адресу: Москва, Ленинские горы, 1, строение 73, 5 этаж, аудит. 542.