Завершилась Школа-конференция по генетическим технологиям в современной биологии

Ноя 27, 2022
На биологическом факультете МГУ рамках Международной биологической универсиады прошла Школа-конференция по генетическим технологиям в современной биологии.

На школы-конференции участники универсиады выступали с устными защитами своих проектов, выполненных ранее в рамках универсиады. К участию в школе-конференции принимались команды универсиады, выполнившие проекты, непосредственно связанные с генетическими технологиями, вне зависимости от секции универсиады, в рамках которой выполнялся проект. Жюри оценивало научность и оригинальность выдвинутой идеи, а также ответы команд на вопросы, задававшиеся как членами жюри, так и участниками других команд. Помимо этого, по окончании всех защит жюри предоставляло каждой выступавшей команде устную оценку ее выступления, а также рекомендации по подготовке научных докладов в будущем.