85 лет профессору В.А. Голиченкову!

Мар 27, 2023
Сегодня отмечает юбилей один из самых заслуженных и любимый многими поколениями биологов профессор кафедры эмбриологии Голиченков Владимир Александрович.

Вся его жизнь неразрывно связана с Московским университетом, с биологическим факультетом, начиная со студенческой скамьи. Все прекрасно знают и ценят Владимира Александровича как справедливого, спокойного и дипломатичного человека с широчайшим кругозором и прекрасным чувством юмора. Он принимает самое активное участие в жизни факультета, являясь членом Ученого совета и возглавляя многие годы диссертационный совет по эмбриологии и клеточной биологии. Более 30 лет Владимир Александрович руководил кафедрой эмбриологии, где теперь в статусе профессора читает лекции по современным проблемам биологии развития.

Трудовой и жизненный путь Владимира Александровича – достойный пример беззаветной преданности любимому делу.

Дорогой Владимир Александрович, примите наши самые искренние и тёплые поздравления в Ваш юбилей! Доброго здоровья Вам и Вашим близким, благополучия, бодрости духа и выдержки. Многая и благая лета!