19 мая в историко-культурном комплексе «Вятское» (Ярославская область) прошел Первый Фестиваль Академической науки

Май 22, 2023
В одной из самых красивых деревень России на площадках Первого Фестиваля Академической науки представили свои лекции и доклады ведущие ученые и преподаватели из МГУ, ВШЭ, МФТИ, РЭШ, ЯрГУ. Основными направлениями Фестиваля стали: биология, химия, математика, информатика, физика, экономика. В Фестивале приняли участие более 500 школьников Ярославской области, более 100 учителей.

Коллектив биологического факультета представили: профессор кафедры физиологии человека и животных Вячеслав Дубынин, чл.-корр. РАН, заведующий кафедрой энтомологии Алексей Полилов, профессор кафедры зоологии беспозвоночных Елена Темерева, чл.-корр. РАН, доцент кафедры биоинженерии Алексей Шайтан, научный сотрудник кафедры микробиологии Андрей Шестаков.

Факультет благодарит организаторов Фестиваля и лично Ларису Михайловну Сапрыкину – председателя Фонда целевого капитала «Школа 33. Развитие» за приглашение и невероятный прием. Желаем нашим коллегам дальнейшего развития и процветания, укрепления наших связей и совместных проектов.

ФАН-2023 прошел в рамках инициативы «Наука рядом» Десятилетия науки в РФ при поддержке Правительства Ярославской области. Главный организатор – Фонд целевого капитала «Школа 33. Развитие».