Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Официальная делегация Университета МГУ-ППИ во главе с ректором Ли Хэчжаном посетила биологический факультет

Май 25, 2023
24 мая биологический факультет принял у себя официальную делегацию Совместного университета МГУ и Пекинского политехнического института (Шеньчжэнь, КНР) во главе с ректором Университета МГУ-ППИ в Шеньчжэне Ли Хэчжаном.

Делегацию встречал декан биологического факультета, академик Михаил Петрович Кирпичников вместе с академиками Андреем Владимировичем Адриановым и Владимиром Олеговичем Поповым. Небольшую экскурсию по Ботаническому саду, утопающему в сирени, рододендронах и пионах, для гостей провел директор Сада Владимир Викторович Чуб.

За время встречи был достигнут ряд важных договоренностей, а также укреплен вектор партнерства в сфере науки и образования между вузами. Так, сторонами поддержано решение об увеличении числа студентов и аспирантов, поступающих в МГУ-ППИ, а также для включенного обучения на биологическом факультете из МГУ-ППИ; договорились об открытии образовательных программ на английском языке; поступило приглашение для профессоров и ведущих ученых биологического факультета в МГУ-ППИ для совместных научных исследований; в Шэньчжэне запланировано создание научных центров по биологии, а также биостанции и ботанического сада и многое другое.

Последние новости