Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Очередное заседание Российского междисциплинарного семинара по изучению времени

19 мая 2015

19 мая 2015 года в 18:30 в аудитории М1 состоится заседание Российского междисциплинарного семинара по изучению времени.

Выступает И.Э. БУЛЫЖЕНКОВ (МФТИ) с докладом

«РЕЛЯТИВИСТСКАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ЧАСОВ В ПРОСТРАНСТВЕ-ВРЕМЕНИ ПРОЯСНЯЕТ СТРОГОЕ КВАНТОВАНИЕ БОРА-ЗОММЕРФЕЛЬДА В НЕПУСТОМ ПРОСТРАНСТВЕ И ОТСУТСТВИЕ ГРАВИТАЦИОННОГО АНАЛОГА ЭФФЕКТА АРОНОВА-БОМА».

Квантование магнитного потока и другие квантовые свойства материи реализуются не приближенно, а строго. Поэтому на практике и не наблюдается зависимость квантования материи от перемещений в гравитационных полях, хотя последние заведомо изменяют импульс частиц. Разрешение этого парадокса докладчик видит через «выход» в 4-измерение в правиле квантования для учета одновременности материи в соседних пространственных точках. Такое понимание квантизации предполагает непрерывную элементарную массу и заряд в общем пространстве, переход от дуальной (поля+частицы) физики к чисто полевой парадигме неделимого мира, нелокальность биологических объектов  и многое другое.

Все новости по теме: Наука