Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Постгеномные методы анализа в биологии, лабораторной и клинической медицине

17 ноября 2010

Впервые в России открылась международная научно-практическая конференция «Постгеномные методы анализа в биологии, лабораторной и клинической медицине»

С 17 по 19 ноября 2010 года на Биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова проходит I международная научно-практическая конференция «Постгеномные методы анализа в биологии, лабораторной и клинической медицине».

В конференции принимают участие всемирно известные российские и зарубежные ученые, общественные деятели и представители власти, среди которых:

• Уйба Валентин Викторович, руководитель Федерального медико – биологического агентства, д.м.н.
  • Сергиенко Валерий Иванович, директор НИИ физико-химической медицины ФМБА России, академик РАМН.
  • Хохлов Алексей Ремович, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова, академик РАН.
  • Арчаков Александр Иванович, директор НИИ биомедицинской химии РАМН, академик РАМН.
  • Биленкина Инна Петровна, заместитель министра образования и науки РФ.
  • Власов Валентин Викторович, директор Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, академик РАН.
  • Гинцбург Александр Леонидович, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития, академик РАМН.
  • Иванов Вадим Тихонович, директор Института биоорганической химии им. академиков М.М.Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН, академик РАН.
  • Кирпичников Михаил Петрович, декан биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, председатель ВАК, академик РАН.
  • Ковальчук Михаил Валентинович, директор РНЦ «Курчатовский институт», Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН, член-корреспондент РАН.
  • Макаров Александр Александрович, директор Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельдгардта РАН, академик РАН.
  • Панин Александр Николаевич, директор Всероссийского государственного НИИ контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов МСХ, академик РАСХН.
  • Пузырев Валерий Павлович, директор НИИ медицинской генетики СО РАМН, академик РАМН
  • Сагдеев Ренад Зинурович, директор Международного томографического центра СО РАН, академик РАН.
  • Скрябин Константин Георгиевич, директор Центра «Биоинженерия» РАН, заместитель директора РНЦ «Курчатовский институт», академик РАН.
  • Сухих Геннадий Тихонович, директор научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, академик РАМН.
  • Ткачук Всеволод Арсеньевич, декан факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова, академик РАН и РАМН и многие другие.

Программа конференции состоит из пленарной части, где с докладами выступят выдающиеся российские ученые; секционных заседаний, на которых практическим опытом по ряду важных научных направлений поделятся зарубежные гости; постерная сессия с представлением последних исследований и разработок; сателлитного симпозиума с презентациями прикладного характера и выставки передовых технологий.

Организаторами I международной научно-практической конференции выступили: Федеральное медико-биологическое агентство, НИИ физико-химической медицины ФМБА России, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и копания «Парк-медиа». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российской академии медицинских наук, Сибирского отделения Российской академии наук.

Подробная информация о конференции и условиях участия представлена на сайте www.postgenom.ru