Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Супруга Посла Республики Франция посетила Ботсад

7 октября 2010

7 октября 2010 года Ботанический сад Биологического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова посетила супруга Посла Республики Франция в Российской Федерации госпожа Катрин де Глиниасти.

Она осмотрела Ботанический сад и приняла участие в церемонии вручения наград XV Московского международного конкурса ирисов.

Конкурс, который ежегодно проводится в Ботаническом саду МГУ совместно с российским «Обществом ирисоводов», состоялся в июне 2010 года. В нем участвовало 54 культивара 16-ти селекционеров из 6 стран.

Мадам де Глиниасти была вручена медаль, которую завоевал победитель конкурса – сорт "Ravissant", созданный и интродуцированный в 2006 г. французской фирмой Cayeux.

Во встрече с супругой Посла Республики Франция в Российской Федерации участвовали: директор Ботанического сада МГУ, профессор В.С. Новиков, координатор Московского международного конкурса ирисов, с.н.с. Ботанического сада, к.б.н. К.А. Голиков, президент российского «Общества ирисоводов» С.Н. Локтев, а также зам. директора Ботанического сада, к.б.н. А.В. Раппопорт и ученый секретарь Ботанического сада, к.б.н. С.В. Ефимов.