Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

18 февраля на территории МГУ пройдет акция по сбору макулатуры

31 января 2011

Организатор – группа «За раздельный сбор отходов в МГУ». В нее входят студенты, аспиранты и сотрудники более чем 10 факультетов.

Цель группы – внедрение в МГУ системы раздельного сбора отходов для дальнейшей их переработки.

Акция 18 февраля – первый, информационный, этап этого процесса. Участники акции смогут не только сдать макулатуру, но и узнать, почему важно сортировать и перерабатывать отходы, как это помогает сократить площадь свалок и потребление ресурсов при производстве новых товаров. Все желающие получат информацию о том, как начать разделять отходы дома и где расположены приемные пункты.

Акцию планируется провести на 6 площадках: Главное здание, Первый гуманитарный корпус, Третий гуманитарный корпус, Биолого-почвенный корпус, Новый учебный корпус, Физический факультет.

В биолого-почвенном корпусе акция будет проходить с 10 до 19 ч в холле перед ауд. М-1.

Более подробная информация об акции – на сайте http://tinyurl.com/msu18feb

Дата проведения акции приурочена к началу нового учебного семестра, чтобы студенты и преподаватели могли сдать накопившуюся за сессию макулатуру.

Акция проходит при участии Дружины охраны природы МГУ и при поддержке Объединенного Студенческого Комитета и Студенческого Союза МГУ.