Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

X Конференция молодых ученых, специалистов и студентов

8 февраля 2011

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе «X Конференции молодых ученых, специалистов и студентов», посвященной 50-летию со дня первого полета человека в космос, которая состоится 19 апреля 2011 г. в Учреждении Российской академии наук ГНЦ РФ – Институте медико-биологических проблем РАН, г. Москва.

Научные направления:

• Состояние физиологических систем в условиях микрогравитации;
  • Средства и методы профилактики неблагоприятного влияния факторов космического полета;
  • Адаптация к экстремальным факторам среды обитания;
  • Молекулярно-клеточные механизмы действия экстремальных факторов;
  • Действие ионизирующего и неионизирующего излучения, обеспечение радиационной безопасности;
  • Перспективные системы жизнеобеспечения космических экипажей;
  • Моделирование условий космического полета.

Программа конференции будет включать устные доклады молодых исследователей. В рамках конференции Вы сможете обсудить широкий спектр актуальных теоретических и прикладных вопросов безопасности и медико-биологических проблем космических полетов, физиологии человека и животных, космической, экологической, экстремальной медицины, гипербарической физиологии и водолазной медицины, психофизиологии, психологии малых групп, гравитационной физиологии, космической радиобиологии, систем жизнеобеспечения, спортивной медицины, перспективные ракетно-космические системы и комплексы, встретиться с ведущими учеными ГНЦ РФ-ИМБП РАН. Проведение конференции призвано активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых ученых, аспирантов, студентов ВУЗов, способствовать расширению связей между различными научными направлениями.

Рабочий язык конференции - русский

Сроки представления тезисов докладов на участие в работе конференции: до 20 февраля 2011 г.

Правила оформления тезисов: объем: 1 стр., MS Word шрифт: 12 пт, Times New Roman, одинарный интервал, без формул и рисунков. Поля страницы: 2,0 - сверху, снизу, слева, 1,0 справа. Заглавие тезисов – строчными буквами. Авторы, организация, ФИО научного руководителя, далее текст тезисов. Доклад устный, продолжительностью не более 10 минут (презентация MS Power Point).

Пример оформления тезисов:

Математическая модель индуцирующего сигнала sos-системы в бактериальных клетках Escherichia coli при действии излучений с различной лпэ

Аксенова С.В., Белов О.В., Бугай А.Н.

Лаборатория радиационной биологии ОИЯН

e-mail: belov@mail.ru

Научный руководитель: Красавин Е.А., д.б.н., проф.

Регистрационная карта участника:

• название организации,
  • адрес (страна, город, индекс, тел., факс, сайт организации),
  • ФИО участника, должность, уч. степень, уч. звание,
  • телефон раб., сот., e-mail.

По электронной почте на адрес smuimbp@gmail.com высылается файл с тезисами: название файла – Фамилия И.О. автора, нижнее подчеркивание сокращенное название организации (Пример: ИвановИИ_ГНЦ РФ-ИМБП РАН.doc). Регистрационная карта - Фамилия И.О., нижнее подчеркивание reg (Пример: ИвановИИ_reg.xls), отсканированные экспертные заключения - Фамилия автора, нижнее подчеркивание. expzakl, (Пример: ИвановИИ_expzakl.doc).

Участие в конференции бесплатное.

Программа конференции будет опубликована на сайте до 04 апреля.

Дополнительная информация

К началу работы конференции будет издан сборник тезисов докладов всех участников.

За дополнительной информацией обращаться:

Председатель СМУ – Берендеева Т.А.

e-mail: tberendeeva@mail.ru, тел: (499)195-65-35, 8-903-503-60-77

Зам. Председателя СМУ – Пономорев С.А. e-mail: dr.grey1985@mail.ru