Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Семинар под руководством В.М.Студитского

25 февраля 2011

17 февраля 2011 года на кафедре биоинженерии состоялся научно-практический семинар под руководством ведущего ученого В.М.Студитского.

С вступительным словом выступил академик РАН, декан биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, Михаил Петрович Кирпичников. Затем следовали доклады:

• В.М. Студитского «Экспериментальные подходы к изучению механизмов транскрипции»
  • П.Г.Георгиева «Изучение инсуляторных комплексов  Drosophila»
  • А.В. Феофанова «Возможность применения FRET для анализа нуклеосомных комплексов»
  • О.С. Соколовой «Использование криоэлектронной микроскопии для анализа нуклеосом»
  • А.К. Шайтана «Применение методов молекулярной динамики для изучения процесса транкрипции»
  • Д.В. Багрова «Возможности АСМ для исследований процесса транскрипции»

По результатам докладов возникла оживленная дискуссия, в которой принимали участие докладчики, а также доцент А.В. Киташов, профессор К.В.Шайтан, доцент М.В. Малюченко, науч.сотрудник М.А. Рубцов.

18 февраля, в 15.30 в ком. 542, лабораторного корпуса «Б» В.М. Студисткий прочел лекцию «Механизм и регуляция эукариотической транскрипции» для студентов 4 курса.