Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Финальный конкурс по программе «УМНИК»

2 марта 2011

24-26 февраля 2011 года в Московском университете состоялась I Всероссийская конференция с элементами научной школы "Синтез науки и инноваций: коммерциализация новых наукоемких технологии" в рамках которой прошел очередной финальный конкурс по программе «УМНИК»

24-26 февраля 2011 года в Московском университете состоялась I Всероссийская конференция с элементами научной школы "Синтез науки и инноваций: коммерциализация новых наукоемких технологии" в рамках которой прошел очередной финальный конкурс по программе «УМНИК», организуемый Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Победителями конкурса по пяти направлениям (машиностроение, информационные технологии, биотехнология, химия и новые материалы, фармацевтика) стали 26 участников, каждый из которых получил возможность финансирования своего инновационного проекта в размере 400 тыс. руб. в течение 2-х лет.

Еще одним важным событием данной конференции стал финальный конкурс инновационных проектов в рамках соглашения между Фондом развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, при содействии Ассоциации инновационных регионов России. На конкурсе были представлены инновационные проекты молодых ученых из Москвы, Подмосковья и Уральского региона, реализация которых планируется в рамках развития Инновационного центра «Сколково».

Итоги обоих конкурсов опубликованы на сайте www.umnik-msu.ru.

Поздравляем победителей!