Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Гербарий МГУ объявляет о стажировке для аспирантов

15 мая 2017

3-6-месячная стажировка в Гербарии МГУ для аспиранта из любой российской организации.

Для участия в конкурсе РФФИ "Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ" нужен молодой ученый, обучающийся в аспирантуре или готовящий диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без обучения в аспирантуре.

В.н.с. Гербария МГУ, д.б.н. А.П. Серегин (botanik.seregin@gmail.com):

По моему видению, проект должен быть связан с изучением фондов Гербария МГУ (по какой-либо группе или территории). В качестве обязательного результата он должен включать электронный каталог имеющихся у нас гербарных материалов, ставших объектом изучения. Я готов обсудить с потенциальными кандидатами формат и содержание проекта и отобрать лучший для заявки этого года. Содержательная часть заявки готовится соискателем (возможно, совместно с научным руководителем), я ее редактирую и ввожу в КИАС от лица МГУ.

В течение нескольких месяцев, помимо выполнения своего проекта, исполнитель будет участвовать в работах по оцифровке Гербария в рамках проекта "Ноев Ковчег" (https://plant.depo.msu.ru/), набираясь у нас опыта.

Исполнитель проекта должен уже иметь не менее одной публикации по научному направлению, соответствующему тематике Проекта.

Заявка должна быть подана мною до 17 часов (по московскому времени) 25 сентября

2017 г. Проект должен быть реализован в период до 31 июля 2018 г.

Подробности на портале РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_1969699

Все новости по теме: Гербарий