Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Визит американских студентов в МГУ

30 апреля 2011

В конце мая планируется приезд группы студентов из Университетов Нью Йорка, Принстона, Висконсина-Мэдисона, Индианы и Орегона (США) для обучения русскому
языку и знакомства с методами преподавания молекулярной биологии и биотехнологии на биологическом факультете МГУ.

В процессе визита, который продлится месяц, они посетят ряд ведущих лабораторий МГУ, в которых руководители  этих лабораторий расскажут им о выполняемых научных проектах.

Студенты из США посетят заседания кафедры молекулярной биологии и некоторых других кафедр, на которых будут проходить защиты дипломных работ студентов МГУ. Планируется организация встречи студентов биофака со студентами из Университетов Нью Йорка, Принстона, Висконсина-Мэдисона, Индианы и Орегона, на которой в режиме семинара молодые люди будут обмениваться информацией об особенностях обучения в своих ВУЗах, а американские студенты поделятся впечатлениями о визите в МГУ.

Кафедра молекулярной биологии биологического факультета МГУ, как организатор визита, приглашает всех желающих принять участие во встрече с американскими студентами, дата и время которой будут скоро объявлены.

Визит студентов пройдет в рамках выполнения Российско-Американской образовательной программы "Подготовка лидеров в биотехнологии для ХХI века", осуществляемой  биологическим факультетом МГУ совместно с Университетом Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, Округ Колумбия. Запланировано проведение  семинара с видеосвязью, на котором американские студенты будут  иметь возможность рассказать о ходе визита своему куратору из университета Джорджа Вашингтона.