Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Новогодние импровизации в стиле ленд арт

16 декабря 2009

20 декабря – 17 января впервые в Москве в преддверии Нового Года и Рождества будет осуществлен проект зимнего ленд арта

Ботанический сад МГУ,  «Аптекарский огород», «Лэнд Арт  Класс», Музей Землеведения

Открытие: 20 декабря  в 14 часов
Часы работы: с 11 до 19 часов
Адрес: Проспект Мира, д.26 (метро Проспект Мира)
Телефоны: 8 (495) 680-72-22, 8 (903) 252-11-08

Впервые в Москве в преддверии Нового Года и Рождества будет осуществлен проект ЗИМНЕГО ЛЭНД АРТА. В старинном, любимом москвичами и студентами Ботаническом саду объединятся мастера икэбаны, флористы, ландшафтные архитекторы и дизайнеры, чтобы наполнить сад арт-объектами. Шары и серпантины – любимое украшение праздничных елок – послужили сентиментальным прототипом для экодизайна сада. Они превратят Сад в новогоднюю сказку, интересную для прочтения и взрослым и детям. Неожиданные, композиции, которые появятся  повсюду, помогут совершенно по-новому увидеть знакомое пространство сада. Узнаваемое и необычное соединятся в этом проекте, чтобы Ваше знакомство с искусством Лэнд Арта стало незабываемым.

Основные темы импровизаций художников:

• НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ
  • ЗИМНИЕ СКАЗКИ
  • ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ

ЛЭНД АРТ является одним из направлений Экоискусства., в котором арт-объекты размещаются на открытых площадках, в природной или городской среде.

Художественными средствами в Лэнд Арте чаще всего становятся природные материалы, которые трансформируются, выражая идею художника. В Лэнд Арте соединяются близость к природе, как вечному источнику вдохновения, и высокая степень художественного абстрагирования. Освобождаясь из стен галерей и музеев, арт-объекты начинают свободно жить, по-особому  взаимодействуя с окружающим  их пространством. Это взаимопроникновение и обогащение искусства и природной среды – и является одним из главных моментов Лэнд Арта. Восхититься простотой художественного решения, остро почувствовать гармонию мира – все это позволяет нам Лэнд Арт.

Организатор проекта ‑ «ЛЭНД АРТ КЛАСС» ‑ творческое объединение, организованное в 2009 году Людмилой Солод, Мариной Трофимюк, Ольгой Юдиной. Они – участники  многих, в том числе международных выставок и арт-проектов. Людмила Солод ‑ руководитель студии Цветосложения, Марина Трофимюк – президент «Московского клуба Икэбана+», Ольга Юдина – вице-президент московского отделения международной организации «Ikebana International» и «Московского клуба Икэбана+».