Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

МГУ запускает программу трудоустройства студентов и выпускников на время пандемии

12 июня 2020

На портале job.msu.ru можно узнать о вакансиях, заполнить анкету кандидата и отправить резюме.

Пандемия стала причиной экономического кризиса, который привёл к массовому сокращению рабочих мест и падению доходов. Это время оказалось непростым и для сегодняшних выпускников и студентов. Московский университет беспокоится за своих воспитанников и запускает программу трудоустройства, которая даст возможность подработать летом тем, кто ещё учится, и найти постоянную работу окончившим МГУ в этом году молодым специалистам.

В рамках проекта создан портал job.msu.ru, где можно узнать о вакансиях, заполнить анкету кандидата и отправить резюме. МГУ предлагает несколько форматов занятости для разных соискателей:

✔ Стажировка/практика – это прежде всего возможность приобрести практические навыки и умения по выбранным специальностям, освоить передовые технологии, а заодно и подработать в сложное время.

➕ Удалённая, сезонная (временная) работа, работа с гибким графиком – прекрасная возможность применить знания на практике, получить опыт и развиваться в выбранном направлении без отрыва от учёбы и других дел. К моменту получения диплома студент будет уже готовым специалистом с уникальным опытом.

✔ Постоянная работа – отличный вариант для выпускников.

Все новости по теме: Коронавирус