Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

ББС - школьникам

9 ноября 2011

Визит группы воспитанников детского дома в Кестеньге на ББС МГУ.

В конце июня на биостанцию приезжала группа школьников из детского дома в Кестеньге.

По многолетней традиции обитатели биостанции дали ребятам уроки. Аспирантка кафедры альгологии и микроолгии Ольга Коновалова показала грибы и лишайники, научный сотрудлник кафедры зоологии беспозвоночных Андрей Андреевич Прудковский – провел занятие по планктону и сводил в аквариальную, где они смогли увидеть живых обитателей морских глубин. Дипломники кафедры зоологии беспозвоночных Федор Большаков и Андрей Лавров рассказали о гидроидных полипах,  доцент кафедры ихтиологии Валерий Васильевич Махотин показал разные виды рыб, а врач Марина Юрьевна Карпова научила, как правильно оказывать первую помощь и организовала турнир по пинг-понгу.

Поездка на биостанцию завершилась праздничным костром с песнями под гитару, подарками и красивым тортом, который специально для этого случая заказала Марина Александровна Широкова.

В знак благодарности ребята подарили биостанции несколько своих картин, выполненных в необычной технике – из разноцветной крупы.

По традиции на время зимних каникул в Москву приедут дети из Пяозерского детского дома.

Каждый из Вас может принять посильное участие как в организации различных мероприятий по приему детей, так и в подготовке подарков для них и оказании материальной поддержки. По всем вопросам обращайтесь в библиотеку факультета.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 13
Все фото на одной странице