Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

23 ноября, 2-ая Встреча «Научного клуба»

16 ноября 2011

23 ноября (в среду) в 18-00 в аудитории М1 состоится 2-ая Встреча «Научного клуба»

Дорогие коллеги!

Программа встречи

1. Старший преподаватель кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ, к.б.н.
    Максим Львович Ловать
    "Иммунная система как регулятор функций организма (или могут ли аутоантитела управлять поведением?)"
    Максим Львович расскажет о возможной необычной роли иммунной системы. Мы привыкли рассматривать индукцию антител как реакцию на проникновение в организм чужака. В то же время, в крови обнаружено большое разнообразие антител к собственным белкам и их фрагментам, в том числе, выполняющим роль регуляторов функций организма. Что это: ошибка селекции клонов, запал для разжигания аллергии, или особая система регуляции?

2. Старший научный сотрудник лаборатории регуляции синтеза белка НИИ Физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ, к.б.н., активный член «инициативной группы молодых учёных»
    Сергей Евгеньевич Дмитриев
    "Научная политика государства: каких ещё сюрпризов нам ждать от правительства?"

Приглашаются все желающие сотрудники, аспиранты и студенты факультета!

Координатор встреч «Научного клуба»

Рубцов Михаил: тел. +7 (495) 939-27-35, e-mail: science-club@mail.ru