Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Ранжированные списки абитуриентов

22 августа 2020

Ранжированные списки абитуриентов, поступающих в бакалавриат на биологический факультет, вы можете посмотреть на сайте ЦПК.

Ранжированные списки абитуриентов, поступающих в бакалавриат на биологический факультет, вы можете посмотреть на сайте ЦПК http://cpk.msu.ru/rating/dep_05#05_02_1_03.

В списках отражаются оценки за ДВИ, результаты всех ЕГЭ и баллы за дополнительные личные достижения – сочинение, золотой знак ГТО, диплом с отличием, а также наличие согласия на зачисление.

Списки будут обновляться раз в сутки в конце рабочего дня.

Ваша задача найти себя в списке, проверить, правильно ли внесены баллы за ЕГЭ и личные достижения. Если Вас в списке нет, то скорее всего в личном деле отсутствуют баллы ЕГЭ или оценка за ДВИ. В таком случае надо обратиться в приемную комиссию факультета.

Как пользоваться ранжированным списком:

Смотрим на третью колонку «порядковый номер среди принесших согласие». В ней отражается порядковый номер абитуриента в соответствии с поданными согласиями.

Чтобы понять, сколько человек будет зачислено в первую волну, необходимо вычислить 80% от числа мест, оставшихся в общем конкурсе:

На направление подготовки «Биология» в бакалавриате выделено 157 бюджетных мест.

Из 157 мест вычитаем поступивших без вступительных экзаменов (на данный момент 47 человек), особую квоту и целевую квоту (на данный момент 17 человек).

157-47-17=93.

93 места находятся в общем конкурсе.

В первую волну будет заполнено 80% мест, находящихся в конкурсе, т.е. 74,4. Округляем в большую сторону, получаем 75 мест.

Если Вы находитесь на любой позиции по согласиям, включая 75, Вы будете зачислены в первую волну.

Все новости по теме: Приемная комиссия Бакалавриат Иностранные абитуриенты