Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Научные субботы

31 октября 2020

Уже сегодня профессор МГУ Елена Темерева расскажет «Немного о паразитах и заболеваниях, которые они вызывают у человека». Начало в 15.00.

Для школьников и не только, в 15.00, регистрируйтесь по ссылке http://scisaturdays.ras.ru

Темерева Елена Николаевна, доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии беспозвоночных биологического факультета МГУ.

Паразитизм удивительное и до конца не изученное явление. Паразиты, поселяющиеся внутри других организмов, используют тела хозяина как среду обитания, по-своему влияя на нее и изменяя. Паразитические организмы разнообразны, зачастую очень необычны и довольно опасны, поскольку могут поражать различные системы органов, вызывая тяжелые или даже летальные заболевания человека.

Каких паразитов и как вы можете приобрести в климатических условиях привычной нам средней полосы, какие опасные паразиты известны из тропических стран, стоит ли регулярно самостоятельно очищать организм от паразитов — об этом вы узнаете на лекции.

Все новости по теме: Школьникам