Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Университетские субботы: «Как работают интерфейсы мозг-компьютер»

21 ноября 2020

21 ноября 2020 г. 16.00 – 18.00. Ведущий мероприятия: Ганин Илья Петрович. Тема: «Как работают интерфейсы мозг-компьютер».

Ведущий мероприятия: Ганин Илья Петрович, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ.

Описание мероприятия:

В онлайн-занятии продемонстрирована работа лабораторной версии нейрокомпьютерных интерфейсов. Участники мероприятия узнали о теоретических основах и перспективах нейроинтерфейсных технологий. Слушатели смогли в реальном времени увидеть, как можно записать мозговые сигналы, «понять» их и использовать на практике при помощи данной технологии.

Мероприятие прошло в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Ссылка на лекцию

Все новости по теме: Университетские субботы