Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

«Мозг человека и искусственный интеллект»

28 ноября 2020

28 ноября 2020 г. Университетские субботы: «Мозг человека и искусственный интеллект». Время проведения: 16.00 – 17.30

Лектор: Каплан Александр Яковлевич, доктор биологических наук, заведующий лабораторией нейрофизиологии, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ.

Описание мероприятия:

Сможет ли в будущем мозг человека справляться с задачами по управлению сложнейшими технологиями и машинами? Ни у кого не вызывает сомнения, что даже современные компьютеры обладают гораздо большим быстродействием и памятью, чем мозг человека. Так что же, человека заменят компьютеры? Может ли компьютерный интеллект когда-либо превзойти мозг человека? В чем искусственный интеллект никогда не обгонит разум человека? Эти и другие темы стали предметом обсуждения на Университетской субботе.

Мероприятие прошло в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Все новости по теме: Университетские субботы