Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Университетская среда для учителей

28 ноября 2020

28 ноября 2020 г.: «Химия мозга»: представление о нейромедиаторах в рамках школьной программы».

Лектор: Дубынин Вячеслав Альбертович, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ.

Описание мероприятия:

В лекции представлена краткая характеристика основных нейромедиаторов, функционирующих в мозге человека (ацетилхолин, норадреналин, глутамат, дофамин и др.). Основное внимание уделено тем эффектам нейромедиаторов, которые имеют прямое отношение к школьной программе: деятельность вегетативной нервной системы, управление движениями, процессы обучения и формирования памяти. Особо рассмотрены вопросы, касающиеся повреждающего действия на мозг никотина, алкоголя, соединений с наркотическими свойствами.

Целевая аудитория: учителя биологии, методисты, преподаватели дополнительного образования образовательных организаций общего и среднего профессионального образования.

Ссылка на мероприятие:

Все новости по теме: Учителям Школьникам и учителям