Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

27 ноября - заседание молодёжного антропологического кружка

25 ноября 2020

27 ноября в 18:00 состоится дистанционное заседание молодёжного антропологического кружка. Тема заседания: «Научные подходы к экологии человека и понятию “адаптация”»

Докладчик: Софья Николаевна Зимина, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник кафедры антропологии биологического факультета МГУ.

На семинаре обсудим основные подходы к изучению экологии человека – науке, находящейся на стыке многих материнских дисциплин. Экологический взгляд – один из самых актуальных в современном околонаучном мире, что определяет множественность подходов, объектов и методов исследования. Зачастую, оказывается достаточно сложно определить, чем же собственно занимается данная, относительно молодая, дисциплина. В рамках медико-биологического подхода к экологии человека, определяющим понятием становится адаптация человека. Но оказывается, что исследователями трактуется это ключевое понятие по-разному. Даже в кругу современных антропологов могут возникнуть научные споры на тему, можно ли те или иные явления оценивать с точки зрения экологической адаптации.

Семинар будет проходить в вечернее время на платформе Zoom Для получения доступа необходимо заранее отправить на электронный адрес nastasia2455@yandex.ru письмо с темой "Антропологический семинар 27.11."

Все новости по теме: Наука