Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Александр Каплан презентует проект на соискание премии им. М.В.Ломоносова

1 декабря 2020

Александр Яковлевич Каплан, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов, выступит 2 декабря с докладом «Нейроинтерфейсные технологии: теория, эксперимент, внедрение».

Трансляция будет доступна на сайте экспертного проекта МГУ "Диалог о настоящем и будущем": https://expert.msu.ru/lomonosov

Премия имени М.В. Ломоносова установлена в соответствии с Уставом Московского университета. Она была учреждена Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР в 1944 году.

Ежегодно премия присуждается за научные работы профессоров, преподавателей и научных сотрудников МГУ ко дню основания университета.

За последние годы премия присуждалась ученым за создание системы поиска и определения механизмов действия антибиотиков, исследования, посвящённые гравитационным волнам, разработке и применению методов молекулярного моделирования для создания лекарств.