Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

День морских млекопитающих в Зоологическом музее МГУ

12 февраля 2021

Экологический праздник отметят в Зоомузее МГУ 19 и 20 февраля. Ко Всемирному дню морских млекопитающих музей подготовил тематическую выставку, бесплатные лекции и мастер-классы для посетителей от шести лет.

Мероприятия посвящены биоразнообразию, экологии и сохранению морских животных. Лекции будут проходить он-лайн и в стенах музея, ребята смогут поучаствовать в мастер-классах и забрать домой сувенир, сделанный своими руками. Также к празднику откроется выставка творческих школьных работ.

На выставке будут представлены лучшие рисунки Всероссийского конкурса «Морские млекопитающие Голарктики», посвященные влиянию климата на морских обитателей, их изучению и месту животных в окружающем нас мире. Выставка призвана поддержать интерес детей к природе, стимулировать творческое воображение и раскрыть потенциал детей в анималистике.

На лекциях учёные-биологи познакомят слушателей с разнообразием китообразных и ластоногих, населяющих необъятные морские просторы нашей страны. Поговорят и о небольших нерпах, и о гигантских китах. Посетители узнают, у кого самый большой ус, а у кого его нет. Разберутся, как киты и дельфины слышат без ушей и говорят, не используя рот!

Специалисты расскажут, какие морские млекопитающие находятся на грани исчезновения, с какими угрозами они ежедневно сталкиваются в мировом океане, несмотря на запрет промысла.

На мастер-классах любой желающий сможет сделать магниты в виде морских млекопитающих и деревянные брошки с животными, встречающимися в акватории самого большого морского заповедника страны "Государственного природного биосферного заповедника "Командорский".

Участие в данных мероприятиях бесплатно по входному билету в музей.

Подробности на сайте Зоологического музея МГУ: http://zmmu.msu.ru

Мероприятия организованы при поддержке Совета по морским млекопитающим.

Все новости по теме: Зоомузей