Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Научно-практическое совещание

25 декабря 2009

Научно-практическое совещание по охране живой природы и природного комплекса Москвы

11-12 января 2010 года в конференц-зале Оранжерейного корпуса Ботанического сада МГУ на Воробьёвых горах состоится совещание, посвященное 100-летию со дня рождения К.Н. Благосклонова.

Приглашаются все, кому дорого природное наследие нашей столицы,
особенно молодежь, присоединиться к научно обоснованной оценке ее современного состояния. Совещание приурочено к юбилею Константина Николаевича Благосклонова (1910-1985)  –  замечательного русского учёного, доцента кафедры зоологии  позвоночных, куратора Дружины охраны природы, основоположника природоохранного образования в нашей стране. Он внёс значительный вклад в дело изучения и охраны  живой природы Москвы. Мы будем рады видеть всех, знавших Константина Николаевича, изучавших его труды, сотрудничавших с ним в образовании школьников и природоохранном просвещении, чтобы поделиться воспоминаниями и почтить его память.

В духе заложенных  Константином Николаевичем природоохранных традиций задача совещания состоит также в сборе, анализе  и распространении объективной информации о состоянии живой природы  Москвы.

Начало заседаний в 10.00, мемориальная часть 11 января в 15.00. Вход свободный.

В научной библиотеке биологического факультета МГУ будет развернута выставка трудов и фотографий К.Н.Благосклонова.