Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

День птиц в Зоологическом музее МГУ

19 марта 2021

1 апреля на планете ежегодно отмечается Международный день птиц. Его цель – привлечение внимание общественности к охране птиц и сохранению их видового разнообразия. 28 марта Зоологический музей МГУ организует интерактивы, лекции и викторины для всех желающих познакомиться с разнообразием птиц, особенностями их биологии и поведения.

Посетители смогут угадать голоса пернатых, подобрать птице правильное гнездо, отыскать птицу по перу, удивиться палитре красок и форме птичьих яиц, узнать всё о кольцевании птиц, принять участие в мастер-классах от заповедника "Командорский" и создать себе на память красивый сувенир.

Любителей весело и азартно провести время ждут выставки-викторины, которые проведут ученые-орнитологи, и биологические игры, позволяющие проверить свои знания о птицах и приобрести новые.

На занятиях ребята попробуют себя в роли ученых: смогут рассмотреть под микроскопом перья птиц, яичную скорлупу и поработают с инструментами кольцевания птиц.

Лекция об обитателях Москвы и Подмосковья расскажет, какими пернатыми богата фауна нашего региона. Специалисты научат ребят различать птиц по голосу и внешнему облику.

Участие в данных мероприятиях бесплатно по входному билету в музей.

Подробности на сайте Зоологического музея МГУ: http://zmmu.msu.ru

Все новости по теме: Зоомузей