Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

LVI Морской семинар «Дикие гуси Арктики: жизнь в меняющемся мире»

6 мая 2021

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название пятьдесят шестого семинара — «Дикие гуси Арктики: жизнь в меняющемся мире».

Лектор — Покровская Ольга Борисовна, орнитолог, младший научный сотрудник Лаборатории динамики арктических экосистем Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук, член Рабочей группы по гусеобразным Северной Евразии, — расскажет о том, что происходит с популяциями диких гусей в последние десятилетия.

Гуси и казарки — одни из наиболее характерных представителей арктической орнитофауны. В некоторых районах севера они в значительной степени определяют облик экосистем. Одновременно, они являются частью природной среды на обширных пространствах пролётных путей и на местах зимовок. Как изменения климата влияют на жизнь гусей в Арктике? Почему в некоторых странах гуси стали одним из основных объектов конфликта человека и дикой природы? Какие методы исследований помогают учёным отвечать на важнейшие вопросы современной северной орнитологии? Ольга ответит на эти вопросы в своей лекции.

Семинар пройдет 13 мая (четверг) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc).

Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую формуРегистрация на семинар заканчивается 13 мая в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.

Все новости по теме: Наука