Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

НОЦ "Технологии здоровьесбережения населения Севера"

28 мая 2021

27.05.2021г. прошло совещание по видеосвязи по вопросам сотрудничества с биологическим факультетом МГУ в рамках реализации проекта по созданию научно-образовательного центра мирового уровня "Технологии здоровьесбережения населения Севера".

Академик Михаил Петрович Кирпичников, декан биологического факультета МГУ и Дмитрий Николаевич Ахаев, заместитель декана по инновационной деятельности биологического факультета МГУ дали согласие войти в состав Наблюдательного совета научно-образовательного центра.

Создаваемый научно-образовательный центр будет изучать и рассматривать систему здоровьесбережения комплексно – от проблем экологии до вопросов питания. Это поможет увеличить продолжительность жизни северян и сформировать здоровое поколение.