Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Биофак на Российском микробиологическом конгрессе

28 сентября 2021

В эти дни в ПсковГУ проходит III Российский микробиологический конгресс. Научная программа конгресса впечатляет: в нём принимает участие более 300 учёных, причём не только микробиологи, но и микологи, альгологи, биофизики, биоинженеры, генетики. В течение всей недели Конгресса специалисты, в том числе и десятки сотрудников биофака МГУ, выступают с докладами на тематических сессиях.

Фото: пресс-служба ПсковГУ

Сопредседателями конгресса выступают: президент Межрегионального микробиологического общества, заведующая кафедрой микробиологии биофака МГУ, чл-корр. РАН Елизавета Бонч-Осмоловская, ректор ПсковГУ, профессор Наталья Ильина и замдиректора ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН Николай Пименов.

Фото: пресс-служба ПсковГУ

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили все сопредседатели конгресса, а также губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Фото: пресс-служба ПсковГУ

Мы выражаем благодарность каждому сопредседателю оргкомитета, желаем им сил, а участникам конгресса — успешных докладов и плодотворного нетворкинга, которого так не хватает в эпоху пандемии!

Все новости по теме: Наука