Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Цифровые технологии в ботанике: изучаем растения России с помощью портала iNaturalist

11 октября 2021

23 октября 2021 г. с 11.00 до 12.30 состоится лекция в рамках "Университетских суббот".

Лекторы:

• Серегин Алексей Петрович, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник кафедры экологии и географии растений биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова;
  • Дудова Ксения Вячеславовна, кандидат биологических наук, младший научный сотрудник кафедры экологии и географии растений, популяризатор науки.

Описание мероприятия:

Как легко познавать растения вокруг себя и одновременно собирать научные данные? При этом не обладая глубокими познаниями в ботанике? Ответы на эти и другие вопросы получат участники мастер-класса, посвященного использованию платформы iNaturalist.

В первой части прозвучит небольшая лекция об особенностях платформы и ее возможностях для организации проектов, связывающих ученых и любителей природы на примере проекта «Флора России».

Во второй части мастер-класса с помощью опции демонстрации экрана участники познакомятся с интерфейсом платформы. Отдельно рассмотрим браузерную версию и мобильные приложения.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетских суббот: https://events.educom.ru/event/83877

Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events

Все новости по теме: Университетские субботы