Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Профессор МГУ выступит с открытым докладом о коронавирусах и вакцинации (онлайн)

24 ноября 2021

25 ноября в 16.00 на биологическом факультете МГУ заведующая кафедрой вирусологии, профессор Ольга Карпова прочтёт доклад «Коронавирусы: вакцинация и профилактические меры». Доклад рассчитан на широкую аудиторию.

Он пройдет в рамках заседания Учёного совета биологического факультета и будет доступен всем желающим для просмотра в прямом эфире на официальном YouTube-канале Московского университета и на главной странице сайта биологического факультета МГУ.

«Как справиться с пандемией? Есть только два способа: вакцинация и профилактика», – говорит проф. Ольга Карпова.

Она обещает раскрыть в своём докладе оба подхода и подсветить самые насущные вопросы, связанные с пандемией. В частности, чем различаются вакцины и какими они бывают, возможно ли достичь с их помощью коллективного иммунитета, болеют ли вакцинированные.

Все новости по теме: Наука Коронавирус