Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Объявлены победители конкурса по направлениям «искусственный интеллект», «когнитивные системы», «мозг»

3 декабря 2021

МГУ и некоммерческий фонд развития науки и образования «Интеллект», основанный при поддержке Олега Дерипаска, выплатят гранты и стипендии молодым ученым, ведущим фундаментальные и прикладные научные исследования по направлениям «искусственный интеллект», «когнитивные системы», «мозг».

В конкурсе приняли участие молодые ученые со степенью кандидата наук или PhD и молодые ученые без степени.

Приказом ректора МГУ Виктором Садовничим были утверждены победители, которые получат комплексную поддержку со стороны Московского университета и фонда «Интеллект» на долгосрочной основе.

Наши лауреаты:

• Грибкова Анна (ведущий ученый - Шайтан Алексей), биологический факультет
  • Макарова Анастасия (ведущий ученый - Полилов Алексей), биологический факультет

Конкурс является продолжением инициативы ректора МГУ по созданию междисциплинарных научно-образовательных школ, в частности, школы «Мозг, когнитивные системы, искусственный интеллект» и инициативы «Рубежи искусственного интеллекта».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!