Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Лауреаты конкурса РАН за лучшие работы по популяризации науки в 2021 году

29 декабря 2021

Российская Академия наук объявила лауреатов конкурса РАН за лучшие работы по популяризации науки в 2021 году! Результаты были объявлены 21 декабря на заседании Президиума РАН.

В номинации «Лучшая научно-популярная книга об экологии, охране окружающей среды и сохранении биоразнообразия» лауреатом премии стал доктор биологических наук, профессор кафедры биологической эволюции Андрей Журавлев за книгу «Похождения видов. Вампироноги, паукохвосты и другие переходные формы в эволюции животных».

Также сотрудники биологического факультета отмечены в номинации «Лучший проект поддержки гражданской науки (citizen science)». 2-ое место в конкурсе занял проект «Серая шейка – общероссийский учёт зимующих водоплавающих и околоводных птиц», представленный ведущим научным сотрудником кафедры зоологии позвоночных Ксенией Всеволодовной Авиловой и биологом геопарка «Янган-Тау» Unesco Полиной Геннадьевной Полежанкиной.

Поздравляем коллег с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих и научных успехов!