Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Лекция Dutch Science Talks

11 января 2022

27 января в онлайн формате пройдет очередная лекция  Dutch Science Talks. Dutch Science Talks – это серия гостевых лекций по различным областям знаний, организованных Nuffic Neso Russia, официальным представителем голландского образования в России, совместно с Посольством Королевства Нидерландов в Москве и Генеральным Консульством Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

начало 27.01.2022

Современные технологии, в т.ч. искусственный интеллект, открывают все новые горизонты, но они также поднимают сложные этические вопросы. Такие вопросы переворачивают базовые понятия и ценности, к которым мы привыкли апеллировать, рассуждая об этических нормах. В этой лекции будут рассмотрены этические дилеммы, с которыми может столкнуться человечество, когда речь идет об искусственном интеллекте.

Более подробную информацию о лекции и регистрацию можно найти здесь: https://dutchsciencetalks.com/ru/lectures/ai-ethics