Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Василий Васильевич Налимов – математик и философ

24 февраля 2010

9–10 ноября 2010 года в Музее Землеведения МГУ пройдет международная научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения В.В. Налимова

Василий Васильевич Налимов – математик и философ

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова сообщает о проведении Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения В.В. Налимова, выдающегося ученого, одного из создателей нескольких новых научных направлений, таких как метрология количественного анализа, химическая кибернетика, математическая теория планирования эксперимента, наукометрия (именно он ввел в научный оборот этот термин), методология математического моделирования, вероятностно ориентированная философия.

Конференция состоится 9–10 ноября 2010 года в Музее Землеведения МГУ.

В организации конференции принимает участие кафедра общей экологии  биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Информация о конференции доступна на сайте http://nalimov.genebee.msu.ru

По интересующим вопросам обращайтесь к организаторам по телефону +7 (495) 939-53-64 или адресу электронной почты Nalimov_100@genebee.msu.ru  (в разделе «Subject (Тема)» укажите: Conference Nalimov_100)