Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Поздравялем А.С. Спирина с присуждением Демидовской премии 2013 года

15 ноября 2013

Биологический факультет МГУ поздравляет лауреата Демидовской премии 2013 года Спирина Александра Сергеевича, сотрудника кафедры молекулярной биологии, доктора биологических наук, профессора, академика РАН, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и РФ!

Александру Сергеевичу Спирину премия присуждена за выдающийся вклад в изучение биологических основ функционирования живой клетки.

Демидовская премия для ученых учреждена в 1831 году промышленником Павлом Демидовым, присуждалась вплоть до 1866 года и считалась самой почетной неправительственной наградой России. В 1993 году традиция возобновилась.

Неправительственные Демидовские премии присуждаются за личный выдающийся вклад в области математики, физики, экономики и предпринимательства, науке о Земле, а также за вклад в гуманитарные науки.